Выбрать и скачать бесплатный архиватор

Казалось бы, зачем могут понадобиться программы для уменьшения размера файлов в эпоху безразмерных жестких дисков и флешек на 32 гига и больше? Но нет, архиваторы и компрессоры и сегодня востребованы, а в определенных случаях и незаменимы.

  • При размещении объемных файлов (например, видео) на облачные хостинги почти всегда требуется загружать архивом.
  • Если вы захотите отправить исполняемый файл (программу) по e-mail, почтовый сервер, скорее всего, не пропустит такое вложение. Поскольку файл с расширением exe. выглядит подозрительно, почти как вирус. Поэтому программы всегда предварительно упаковываются в архив перед отправкой по электронной почте.
  • Вы когда-нибудь пытались отослать фотографию хорошего качества по e-mail? Это настоящая мука. Файл с цифрового фотоаппарата имеет вес более 15 МБ и на его отправку уходит длительное время. Проще сжать изображение и быстренько переслать в архиве.
  • Программы на софт-сайтах часто для удобства представлены в сжатом виде. Сжатые архивы можно зашифровать и защитить сложным паролем. Таким образом хорошо защищать персональные или коммерческие данные от кражи.

Как видите, сфера применения программ-архиваторов достаточно обширна. Теперь нужно сделать выбор – приобретать платную программу или скачать свободно распространяемую? Естественно, платный компрессор будет более функционален и удобен. Но зачем тратить деньги, если вам приходится обращаться к архивированию файлов раз в месяц? Тогда вполне достаточно и бесплатной программы. Тем более что некоторые из бесплатных архиваторов мало уступают коммерческим версиям, а то и превосходят платных собратьев.

 

Bandzip iconBandzip (скачать)

Очень простой и интуитивно понятный компрессор, который все старается делать в автоматическом режиме, чтобы совсем не утруждать серое вещество пользователя. Относительно новый продукт, но уже завоевал популярность в компьютерном мире. Поддерживает большинство сжатых форматов файлов. В том числе самые ходовые ZIP и RAR.

Имеет быстрый алгоритм сжатия с опцией перетаскивания файлов стрелкой мыши. Bandzip показывает отличные результаты при сжатии файлов мультимедиа. Поэтому рекомендован для архивирования аудио и видеозаписей.

Хорошая поддержка Unicode System. Что это значит? При сжатии и последующей распечатке текстовых документов можно не опасаться нарушения в отображении шрифтов на разных языках.


HaoZip iconHaoZip (скачать)

Архиватор HaoZip отличается самой высокой скоростью сжатия. Тесты показали примерно 40% преимущества по сравнению с другими известными архиваторами. Поддерживает сжатие-распаковку более 50 форматов. В том числе популярные ZIP, RAR, TAR и 7-Zip.

Кроме этого, HaoZip способен создавать несколько типов самораспаковывающихся архивов, используя принципы сжатия других архиваторов. Опция перетаскивания мышью, контекстное меню в Проводнике Windows. Возможность предварительного просмотра файлов без распаковки, в том числе изображений и фотографий, без необходимости обращения к внешнему графическому редактору.

Наилучшие результаты программа показывает при работе на современных многоядерных компьютерах, поскольку поддерживает многопоточную технологию компрессии.

 

HamsterFreeZIPArchiver iconHamster Free ZIP Archiver (скачать)

Один из самых мощных и многофункциональных архиваторов. Поддерживает любые форматы сжатия. Имеет специальные предустановленные опции сжатия почтовых отправлений, графики, медиафайлов – DVD, CD. Встроенная функция быстрой отправки файлов в социальные сети.

Интуитивно понятный интерфейс более чем на 50 языках. Для начинающих пользователей пошаговый Мастер сжатия файлов и открытия архивов. Интеграция с Проводником Windows.

При инсталляции Hamster Free ZIP Archiver сопровождается рекламой и может предложить установку программ от третьих производителей. Будь те внимательны, чтобы не установить что-то ненужное и трудноудаляемое.

 

7zip  icon7-Zip (скачать)

Один из лучших архиваторов всех времен и народов. Можно даже не тратить время на перечисление функций, имеющихся у 7-Zip. В этой программе вы найдете абсолютно все, что ожидаете от хорошего компрессора. Следует отдельно отметить высокую степень стабильности и надежности программы.

Если у вас на компьютере еще не установлен 7-Zip – обязательно скачайте. Эта программа поможет вам в тех случаях, когда другие архиваторы окажутся бессильны распаковать или сжать какой-либо файл. Многие опытные пользователи утверждают, что бесплатный архиватор 7-Zip превосходит по своим возможностям и качеству платные компрессоры Win-Zip и Win-Rar.
7-Zip это программа из разряда «обязательно должна быть».

Также имеются и другие бесплатные архиваторы: Filzip, Simplyzip, PeaZip.

 

Воспроизведение материалов данного сайта возможно при условии обязательного размещения активной ссылки на sbornikprog.ru

Политика конфиденциальности