Пакет программ для Интернета

   Без Интернета сейчас нашу жизнь невозможно себе представить. С каждым годом все больше становится пользователей Интернета. Ведь в век компьютерных технологий каждый хочет научиться пользоваться тем или иным электронным устройством. Каждый счастливый обладатель персонального компьютера задается вопросом: "Какими программами можно плодотворно и безопасно работать в сети Интернет?".

В арсенале у любого пользователя есть перечень нужных и полезных программ для работы в Сети, которые в состоянии удовлетворять его нужды. У людей разные вкусы, и программы соответственно устанавливаются разные. Какие программы необходимо устанавливать для пользователей всемирной сети Интернет?

    Самое главное иметь уверенную и хорошую защиту компьютера, то есть надо установить на компьютере антивирусную программу, у которой самые последние обновления базы данных. Она защитит ваш компьютер от всяческих вредоносных вирусов из Интернета. Из бесплатных антивирусных программ можно выделить три наиболее популярные, это: Avast, Avira и AVG.

avast free antivirus   Avira antivirus   avg antivirus
    Надо установить хороший и удобный браузер (программы для путешествий по Интернету, главное, для просмотра web-страниц). Многие пользуются Mozilla Firefox, так как он один из лучших бесплатных интернет обозревателей. С ним поддерживаются все технологии для создания сайтов, и есть возможность настройки полюбившегося поисковика, является самым расширяемым (с помощью различных дополнений) браузером. Но, все-таки самым популярным на данный момент является Google Chrome.

   Download MasterВо время путешествий по Интернету вам встретится ещё одна проблема. Нужны скачивания кое-каких файлов, с этой целью надо обзавестись хорошим менеджером закачек. Потому что скачивание файлов с помощью менеджера закачек, встроенного в браузер, очень хлопотно. Связь с Интернетом может прекратиться в любое время по техническим причинам, следовательно, скачивание тоже прекратится. Когда восстановится связь, закачку надо начинать заново. Чтобы избежать таких форс-мажорных ситуаций, надо иметь менеджеров закачек сторонних производителей, таких, как Download Master и Flash Get, которые после восстановления связи продолжают скачивание с места обрыва, и вам не придётся волноваться насчет нужных файлов.

    Thunderbird scrin1Также любому пользователю нужно установить почтовую программу, наверно, все наслышаны об электронной почте. Для получения и соответственно для отправки почты, необходимо использовать почтовый клиент, такой, как Mozilla Thunderbird или другую похожую. Такие программы сэкономят вам ваше драгоценное время. Не надо в таком случае открывать браузер и как раньше заходить на сайт, чтобы проверить почту, с помощью этой программы происходит скачивание с сервера всех ваших пришедших писем, и вам надо будет только их открывать и читать, вначале, конечно, придётся программу эту настроить.

    Для общения с друзьями по Интернету вам понадобится программа ICQ, просто называемая в народе аськой, она необходима для обмена текстовыми сообщениями с пользователями в сети Интернет.

    Обязательно установите программу Skype для бесплатных видеозвонков с вашего компьютера на персональный компьютер другого пользователя через сеть Интернет, у которого тоже есть эта программа. Можно обмениваться сообщениями и даже файлами через Skype.
    Эти программы нужны каждому пользователю, желающему эффективно и рационально использовать возможности сети Интернет. Скачать вы их сможете на нашем сайте совершенно бесплатно (без регистрации и смс).

 

Воспроизведение материалов данного сайта возможно при условии обязательного размещения активной ссылки на sbornikprog.ru

Политика конфиденциальности