Обзор Malwarebytes Anti-Malware

header logoСамый модный антивирус 2014 года Malwarebytes Anti-Malware широко известен в кругах специалистов технической поддержки и системных администраторов. Программа довольно сложна в тонких настройках, поэтому широкому кругу компьютерных пользователей может быть и не очень известна.

И совершенно напрасно. Программа Malwarebytes Anti-Malware обладает совершенно замечательными, можно даже сказать – уникальными опциями. Начать с того, что это один из немногих антивирусов, который можно без проблем запустить в работу на уже зараженном вирусами компьютере и даже на заблокированной операционной системе.

Название Malwarebytes Anti-Malware переводится как “Анти-вредоносная программа от Malwarebytes” –это название фирмы разработчика. Программа поставляется на рынок в двух версиях.

1. Бесплатная, с ограниченными возможностями.
2. Платная, полный пакет.

Бесплатная версия Malwarebytes Anti-Malware

Обычному пользователю вполне достаточно бесплатной версии, даже лучше. Потому что бесплатная версия фактически представляет собой только антивирусный сканер с эвристически проактивным поиском вредоносных заражений и установки по умолчанию можно совсем не трогать.

Разработчик рекомендует использовать Malwarebytes Anti-Malware как средство дополнительной защиты к основному антивирусному программному обеспечению компьютера. Именно в таком разряде достигается максимальный положительный эффект.

Основные опции бесплатной версии Malwarebytes Anti-Malware:

  • Быстрое сканирование проблемных областей жесткого диска.
  • Полное сканирование всего компьютера. В отличие от других антивирусов, где полное сканирование диска может длиться часами, Malwarebytes Anti-Malware полностью проверяет компьютер за несколько минут.
  • Интеллектуальный поиск заражений. Программа сама знает, в каких местах компьютера чаще всего прячутся вирусы и проверяет эти подозрительные места в первую очередь.
  • Ежедневные обновления вирусной базы при условии подключения к интернету.
  • Черный и белый списки. Можно задавать, какие папки и файлы проверять, а какие пропускать.
  • Карантин для подозрительных файлов. Файл помещается в карантин с целью в дальнейшем провести исследования и выяснить – на самом ли деле это вирус или же нормальный системный файл.
  • Интеграция в Проводник Windows.
  • Проверка файлов из контекстного меню. Любой файл можно проверить на возможное заражение в два клика.
  • Многоязычный интерфейс.
  • Поддержка русского языка тоже имеется.
  • Особая технология Malwarebytes Chameleon – позволяющая программе работать на зараженных и заблокированных компьютерах. Антируткит.
  • Система: Windows XP/ Vista/ 7 /8 (32-64).

Проприетарная версия Malwarebytes Anti-Malware

Платная версия, кроме всего вышеописанного, имеет дополнительные опции.

  • Защита компьютера в режиме реального вмени.
  • Мгновенное сканирование.
  • Защита серфинга.
  • Работа по заранее заданному плану.
  • Защита установок паролем.

Программа Malwarebytes Anti-Malware занимает совсем немного аппаратных ресурсов компьютера и практически незаметна в работе. Не конфликтует с антивирусным программным обеспечением от других производителей. Потому и рекомендуется, как второй антивирус на компьютере.

Согласно данных многочисленных тестов и антивирусных конкурсов, антивирус Malwarebytes Anti-Malware показывает одни из лучших в мире показатели по уровню выявления вредоносного ПО. Примерно 90% заражений Malwarebytes Anti-Malware выявляет. И это уровень таких авторитетных антивирусов как Norton и Kaspersky.

Специалисты техподдержки известных производителей антивирусного программного обеспечения по секрету признаются, что в особо проблемных случаях не используют свои программы, а обращаются к Malwarebytes Anti-Malware.

Все дело в том, что многие авторитетные антивирусы очень тяжело устанавливаются на зараженные вирусами компьютеры. Тогда как у Malwarebytes Anti-Malware никаких проблем не возникает при скачивании и запуске даже на системах, заблокированных башнерами-вымогателями.

Malwarebytes Anti Malware scrin2 1Еще одна необычная и очень полезная фишка, которой обладает Malwarebytes Anti-Malware – это способность восстанавливать поврежденные системные файлы и настройки реестра. Здесь, вероятно, используются элементы движка другой программы от Malwarebytes, которая специально предназначена для ремонта и восстановления Windows.

Вывод

Хотите полной уверенности и спокойствия при работе на компьютере? Тогда не забудьте скачать и установить, по крайней мере, бесплатную версию Malwarebytes Anti-Malware. Если же компьютер используется для коммерческих целей, когда на жестком диске сохраняются ценные данные, полезно приобрести лицензию и обеспечить своему бизнесу повышенный уровень безопасности.

 

Воспроизведение материалов данного сайта возможно при условии обязательного размещения активной ссылки на sbornikprog.ru

Политика конфиденциальности